영어토론대회 로고

운영사무국 안내배너
홈버튼 로그인 회원가입 공지사항 영어사이트가기

경기구분

- 예선 및 본선 모두 General리그는 General리그 팀끼리, EFL리그는 EFL리그 팀끼리 경기를 진행합니다.

예선 · 초등부: 팀당 3경기(Round) 예선 리그 진행
· 중, 고등부: 팀당 4경기(Round) 예선 리그 진행
본선 · 초등부 대회: 팀당 4경기(Round) 본선 리그 진행
  - 본선 진출팀끼리 예선과 같은 방식의 리그전 진행
· 중, 고등부 대회 본선 토너먼트 진행
  - 참가팀 수에 따라 16강, 8강, 4강 진행

경기일정

  • 제8회 초등학생 대회 (온라인) : 2022년 2월 12일(토) ~ 13일(일)
  • Day Time Program Place
    Day 1
    (Prelim)
    08:10 ~ 08:30 Roll Call ZOOM GEN Main Hall
    08:30 ~ 08:40 Opening Remarks
    08:40 ~ 09:00 Announcements GEN / EFL Main Hall
    09:00 ~ 09:40 Round 1 Preparation Breakout Rooms
    09:40 ~ 11:40 Round 1 Debate + Feedback
    11:40 ~ 13:00 Lunch GEN / EFL Main Hall
    (Camera OFF, Mic OFF)
    13:00 ~ 13:10 Roll Call GEN / EFL Main Hall
    13:10 ~ 13:50 Round 2 Preparation Breakout Rooms
    13:50 ~ 15:30 Round 2 Debate + Feedback
    15:30 ~ 15:40 Roll Call GEN / EFL Main Hall
    15:40 ~ 16:20 Round 3 Preparation Breakout Rooms
    16:20 ~ 18:00 Round 3 Debate (Silent)
    18:00 ~ 18:40 Break Time -
    18:40 ~ Break Announcements GEN Main Hall
    Day 2
    (Elim)
    08:00 ~ 08:20 Roll Call GEN / EFL Main Hall
    08:20 ~ 08:30 Announcements
    08:30 ~ 09:10 Break Round 1 Preparation Breakout Rooms
    09:10 ~ 10:50 Break Round 1 Debate + Feedback
    10:50 ~ 11:00 Roll Call GEN / EFL Main Hall
    11:00 ~ 11:40 Break Round 2 Preparation Breakout Rooms
    11:40 ~ 13:20 Break Round 2 Debate + Feedback
    13:20 ~ 14:20 Lunch GEN / EFL Main Hall
    (Camera OFF, Mic OFF)
    14:20 ~ 15:00 Break Round 3 Preparation Breakout Rooms
    15:00 ~ 16:40 Break Round 3 Debate + Feedback
    16:40 ~ 16:50 Roll Call GEN / EFL Main Hall
    16:50 ~ 17:30 Break Round 4 Preparation Breakout Rooms
    17:30 ~ 19:10 Break Round 4 Debate (Silent)
    19:10 ~ 20:00 Break Time -
    20:00 ~ Closing Ceremony GEN Main Hall
    * 상기 일정은 참가팀 수와 리그별 본선진출팀 수에 따라 조정될 수 있습니다


  • 제11회 중학생 대회 (온라인) : 2020년 8월 29일(토) ~ 8월 30일(일)
Day Time Program Place
Day 1 08:10 ~ 08:30 Roll Call ZOOM Main
08:30 ~ 09:00 Announcements ZOOM Main
09:00 ~ 09:30 Round 1 Preparation Debate Rooms
09:30 ~ 11:30 Round 1 Debate Debate Rooms
11:30 ~ 12:20 Lunch -
12:20 ~ 12:30 Roll Call ZOOM Main
12:30 ~ 13:00 Round 2 Preparation Debate Rooms
13:00 ~ 15:00 Round 2 Debate Debate Rooms
15:00 ~ 15:10 Roll Call ZOOM Main
15:10 ~ 15:40 Round 3 Preparation Debate Rooms
15:40 ~ 17:40 Round 3 Debate Debate Rooms
17:40 ~ 17:50 Roll Call ZOOM Main
17:50 ~ 18:20 Round 4 Preparation Debate Rooms
18:20 ~ 20:00 Round 4 Debate (Silent) Debate Rooms
20:00 ~ 20:30 Break Time -
20:30 ~ Break Announcements ZOOM Main
Day 2 08:10 ~ 08:30 Roll Call ZOOM Main
08:30 ~ 09:00 Preparation Time Debate Rooms
09:00 ~ 10:30 General Octo-Finals / EFL Octo-Finals Debate Rooms
10:30 ~ 10:50 Feedback Time Debate Rooms
10:50 ~ 11:00 Announcements ZOOM Main
11:00 ~ 11:10 Roll Call ZOOM Main
11:10 ~ 11:40 Preparation Time Debate Rooms
11:40 ~ 13:10 General Quarter-Finals / EFL Quarter-Finals Debate Rooms
13:10 ~ 13:30 Feedback Time Debate Rooms
13:30 ~ 13:40 Announcements ZOOM Main
13:40 ~ 14:40 Lunch -
14:40 ~ 14:50 Roll Call ZOOM Main
14:50 ~ 15:20 Preparation Time Breakout Rooms
15:20 ~ 16:50 General Semi-Finals / EFL Semi-Finals Debate Rooms
16:50 ~ 17:10 Feedback Time
17:10 ~ 17:20 Announcements ZOOM Main
17:20 ~ 17:30 Roll Call
17:30 ~ 18:00 Preparation Time Breakout Rooms
18:00 ~ 19:30 General Finals/ EFL Finals Debate Rooms
19:30 ~ 20:00 Break Time -
20:00 ~ Closing Ceremony ZOOM Main
* 상기 일정은 참가팀 수와 리그별 본선진출팀 수에 따라 조정될 수 있습니다


  • 고등학생 대회
  • Day Time Program
    Day 1 08 : 00 ~ 08 : 30 Registration
    08 : 30 ~ 09 : 30 Opening Ceremony and Announcements
    09 : 30 ~ 11 : 30 Round 1
    11 : 30 ~ 12 : 30 Lunch
    12 : 30 ~ 14 : 30 Round 2
    14 : 30 ~ 16 : 00 Round 3 (Prepared)
    16 : 00 ~ 18 : 00 Round 4
    18 : 00 ~ 18 : 30 Sandwich Break
    18 : 30 ~ 20 : 30 Round 5 (Silent)
    21 : 10 ~ Break Announcements
    Day 2 09 : 00 Roll Call
    09 : 30 ~ 11 : 30 General Octo-Finals / EFL 6Round
    11 : 30 ~ 12 : 30 Lunch
    12 : 30 ~ 14 : 30 General Quarter-Finals / EFL Semi-Finals
    14 : 30 ~ 16 : 30 General Semi-Finals / EFL Finals(Prepared)
    16 : 30 ~ 17 : 00 Sandwich Break
    17 : 00 ~ 18 : 30 General Finals (Prepared)
    18 : 30 ~ 19 : 30 Closing Ceremony
    ** 상기 일정은 참가팀 수와 리그별 본선진출팀 수에 따라 조정될 수 있습니다