영어토론대회 로고

운영사무국 안내배너
홈버튼 로그인 회원가입 공지사항 영어사이트가기

시상식보기

  • 본선 수상자
순위 및 훈격 팀명 이름 학교명
General League
Superb Team Award
한국외국어대학교 총장상
Polaris 김 려원 솔빛초등학교
김 나경 한양초등학교
윤 지민 양진초등학교
박 은영 압구정초등학교
EFL League
Superb Team Award
YTN 사장상
Kaiser 권 현서 서울영동초등학교
강 재원 서울목운초등학교
조 현서 서울영도초등학교
최 유리 서울목운초등학교
General League
Excellent Team Award
YTN 사장상
A Plus 김 시우 압구정초등학교
김 우경 개일초등학교
김 보빈 개일초등학교
신 예은 낙생초등학교
Atlantis 이 지안 서울대도초등학교
김 승현 서울대도초등학교
최 동진 서울대도초등학교
구 본영 서울대도초등학교
Mercury 우 정원 잠신초등학교
민 윤영 서울반원초등학교
권 나현 잠신초등학교
배 정 월촌초등학교
Platinum 오 재영 서울외국인학교
박 채리 서울대도초등학교
김 지안 서울석성초등학교
남 주현 서울외국인학교
Quattro 김 민규 교동초등학교
김 휘수 낙생초등학교
유 지호 용인한빛초등학교
김 재윤 청목초등학교
Queens 임 현진 서울언북초등학교
정 재이 서울대도초등학교
주 유빈 서울국제학교
홍 지안 서울국제학교
Stealth 박 준서 명원초등학교
정 세준 양전초등학교
김 선재 대곡초등학교
권 수연 동산초등학교
Vision Makers 고 요한 대현초등학교
강 이든 태강삼육초등학교
이 정현 대치초등학교
이 수연 서울양진초등학교
EFL League
Excellent Team Award
한국외국어대학교 총장상
Blitz 박 정현 서울대치초등학교
김 서진 서울잠신초등학교
오 다인 서울오금초등학교
허 재영 성남정자초등학교
JUSTICE 김 나영 성남정자초등학교
김 세진 서초초등학교
양 혜승 서울도성초등학교
홍 주현 숭의초등학교
SKY LAND 김 우현 초림초등학교
이 윤슬 초림초등학교
서 한슬 내정초등학교
박 서진 초림초등학교
SPEAR 정 윤교 서울대치초등학교
김 도윤 서울대도초등학교
오 예랑 서울대도초등학교
김 채환 독정초등학교
Trophy Grabbers 이 지아 청추대성초등학교
허 지윤 내정초등학교
송 재훈 영훈초등학교
김 준연 서울대곡초등학교
UTOPIA 박 세정 서울대곡초등학교
박 시연 내정초등학교
구 민재 서울잠신초등학교
구 수연 서울우암초등학교
VERITAS 강 민서 민백초등학교
권 예인 중앙기독초등학교
김 주연 수내초등학교
백 선우 나산초등학교
General League
Exceptional Team Award
한국외국어대학교 총장상
ABSOLUTE 김 윤오 이매초등학교
정 아린 석현초등학교
임 예진 늘푸른초등학교
옥 소정 분당초등학교
Ace Cracker 김 동현 채드윅국제학교
박 유현 삼육초등학교
이 호경 서울버들초등학교
김 지호 서울국제학교
ASTIN 정 승혜 내정초등학교
정 수빈 늘푸른초등학교
조 수빈 중일초등학교
김 건민 내정초등학교
Battleground 김 규리 상인초등학교
박 정빈 상도초등학교
이 은재 일신초등학교
오 윤석 상도초등학교
Blackhole 유 현지 서울대현초등학교
정 지유 채드윅국제학교
강 윤아 서울도성초등학교
김 서율 서울압국정초등학교
Bombarda Maxima 김 태은 소화초등학교
하 지운 성복초등학교
황 준호 성남송현초등학교
정 준호 원명초등학교
Checkmate 장 현서 신광초등학교
김 은강 신광초등학교
장 주영 신광초등학교
김 서연 신용산초등학교
Chronos 송 경하 서울외국인학교
황 혜나 서울외국인학교
김 주안 서울외국인학교
한 세희 서울외국인학교
CREAM 이 채을 한빛초등학교
김 현지 내정초등학교
임 정희 한국외국인학교
김 소이 영덕초등학교
Eureka 김 지훈 서울대곡초등학교
심 지우 서울대모초등학교
박 예찬 늘푸른초등학교
이 서윤 서울원명초등학교
GRIT 한 세희 성남정자초등학교
김 자예 성남정자초등학교
정 희진 성남수내초등학교
유 하연 초림초등학교
Gryffindor 남 지유 한국외국인학교
김 지훈 당촌초등학교
차 승윤 대치초등학교
김 서정 서울국제학교
INFINITY 서 은채 잠일초등학교
정 태리 서울교대부설초등학교
이 서은 서울신중초등학교
김 민주 송도채드윅국제학교
One Direction 최 시은 서울을지초등학교
윤 여은 서울광남초등학교
오 서현 서울용마초등학교
김 준혁 서울광남초등학교
Stellar 이 유빈 채드윅국제학교
박 세연 채드윅국제학교
이 수인 경복초등학교
이 예나 경복초등학교
SUGAR RUSH 전 승유 수내초등학교
정 승원 수지이현초등학교
조 민서 내정초등학교
정 다희 당촌초등학교
Superior 권 태영 청담초등학교
양 준서 잠일초등학교
유 재호 영훈초등학교
박 병욱 서울국제학교
The Unbeatable 송 태윤 대도초등학교
김 다안 송도채드윅국제학교
장 준하 용산국제학교
김 민서 서현초등학교
WWW 박 세현 홍익대학교사범대학부속초등학교
김 서영 언주초등학교
박 하연 하남풍산초등학교
김 서진 서울버들초등학교
EFL League
Exceptioanl Team Award
YTN 사장상
ACE 김도윤 계성초등학교
백승민 계성초등학교
김예린 계성초등학교
엄채현 계성초등학교
Add 황태영 벌원초등학교
정아현 쌍령초등학교
김민규 벌원초등학교
김민제 태전초등학교
Apex 장나경 목운초등학교
임해서 목운초등학교
전다인 경인초등학교
이태경 영도초등학교
Ascendio 김소미 광주송원초등학교
김윤강 불로초등학교
장진혁 불로초등학교
권다인 광주송원초등학교
Baratas 전유나 서울송원초등학교
김서연 서울양진초등학교
임세호 서울광남초등학교
박태원 위례푸른초등학교
Callidus 박정빈 을지초등학교
최규리 상명초등학교
가민솔 을지초등학교
장민지 을지초등학교
CHEONG WON 노준헌 청원초등학교
윤지민 청원초등학교
이다연 청원초등학교
임도하 청원초등학교
Hatchet 박소율 서울대곡초등학교
양현서 경복초등학교
정소민 솔빛초등학교
조현상 서울대도초등학교
Maravilhoso 권 류 서울양진초등학교
김도영 서울구남초등학교
서지우 서울양진초등학교
조진형 서울광남초등학교
QUADRANT 이지항 고촌초등학교
송효재 신곡초등학교
송다은 장기초등학교
한혜원 장기초등학교
Quantum Energy 변아영 위례한빛초등학교
김도경 수암초등학교
이정윤 위례푸른초등학교
임지은 위례푸른초등학교
Shark de bait 최서현 삼신초등학교
박 현 태화초등학교
윤성욱 구영초등학교
홍은기 동백초등학교
TAREN 사 안 광주삼육초등학교
박재연 광주삼육초등학교
박정호 광주삼육초등학교
권수지 광주삼육초등학교
The Hyancinths 김수희 광남초등학교
강서영 해원초등학교
신가연 동성초등학교
정유진 분포초등학교
The master debaters 김성동 대치초등학교
박영서 솔빛초등학교
강도현 숭의초등학교
문영준 한양초등학교
Ytn 김승현 대치초등학교
박준우 한양초등학교
강소은 대치초등학교
형서윤 경복초등학교

 

  • General 리그 Top Speaker 부문
순위 및 훈격 팀명 이름 학교명
Best Speaker
YTN 사장상
Quattro 유 지호 용인한빛초등학교
2nd Best Speaker
YTN 사장상
Queens 홍 지안 서울국제학교
3rd Best Speaker
YTN 사장상
Queens 정 재이 서울대도초등학교
4th Best Speaker
YTN 사장상
STEALTH 박 준서 명원초등학교
5th Best Speaker
YTN 사장상
A Plus 김 우경 개일초등학교

 

  • EFL 리그 Top Speaker 부문
순위 및 훈격 팀명 이름 학교명
Best Speaker
한국외국어대학교 총장상
Quantum Energy 김 도경 수암초등학교
2nd Best Speaker
    한국외국어대학교 총장상
VERITAS 강 민서 민백초등학교
3rd Best Speaker
    한국외국어대학교 총장상
Blitz 허 재영 성남정자초등학교
4th Best Speaker
    한국외국어대학교 총장상
Trophy Grabbers 송 재훈 영훈초등학교
5th Best Speaker
한국외국어대학교 총장상
SPEAR 오 예랑 서울대도초등학교