영어토론대회 로고

운영사무국 안내배너
홈버튼 로그인 회원가입 공지사항 영어사이트가기

시상식보기

  • 본선 수상자
순위 및 훈격 팀명 이름 학교명
General League
Superb Team Award
YTN 사장상
Bellatorius 권 동욱 서울계성초등학교
신 승연 서울영훈초등학교
소 인준 서울도성초등학교
박 세진 내정초등학교
PLATINUM 헨리 헤트리즈 서울국제학교
박 건후 경복초등학교
이 지윤 서울국제학교
박 서진 채드윅국제학교
EFL League
Superb Team Award
한국외국어대학교 총장상
Excelsior 이 주안 서울교대부설초등학교
한 서연 서울압구정초등학교
임 윤서 숭의초등학교
박 시은 숭의초등학교
General League
Excellent Team Award
한국외국어대학교 총장상
Altavista 한 윤희 염리초등학교
박 어진 채드윅국제학교
김 건우 수내초등학교
김 도윤 계성초등학교
ASTIN 정 승혜 내정초등학교
정 수빈 늘푸른초등학교
조 수빈 중일초등학교
이 준희 성남정자초등학교
Bridgeto Champions 한 채연 서울경복초등학교
민 경민 성남정자초등학교
김 우경 서울개일초등학교
윤 지민 서울양진초등학교
JUSTICE 김 서연 서울대치초등학교
유 지민 서울압구정초등학교
이 서연 서울잠원초등학교
이 소민 한밭초등학교
NIKE 하 가온 잠실초등학교
김 민서 신동초등학교
김 서진 서울대도초등학교
최 인서 서울대현초등학교
RoyalFlush 김 예인 해원초등학교
김 정한 해원초등학교
노 현서 금빛초등학교
KIM ELIZABETH 부산외국인학교
Tactic 조 민정 보정초등학교
하 지민 경복초등학교
양 서인 경복초등학교
이 수민 경기초등학교
EFL League
Excellent Team Award
YTN 사장상
All about Logics 황 지호 수내초등학교
이 태윤 수내초등학교
김 진재 수내초등학교
이 준영 수내초등학교
ATHENA 권 현서 서울영동초등학교
강 재원 서울목운초등학교
최 유리 서울목운초등학교
조 현서 서울영도초등학교
COCKROACH 김 영은 옥동초등학교
송 명준 남부초등학교
김 민채 옥동초등학교
홍 지수 옥산초등학교
Cycloid 조 서현 상인초등학교
김 준희 상인 초등학교
이 민희 중동초등학교
이 지훈 굴포초등학교
Minerva 유 지수 서울대치초등학교
이 루리 서울신동초등학교
전 은비 서울대도초등학교
조 서영 서울대도초등학교
Sirius 박 은빈 인천완정초등학교
이 인혜 김포신곡초등학교
허 무겸 장기초등학교
오 소희 금파초등학교
TheONE 유 승현 서울대치초등학교
최 민준 서울영훈초등학교
서 지안 서울언북초등학교
박 채리 서울대도초등학교
General League
Exceptional Team Award
YTN 사장상
Army of Jennifer 이 기원 청담초등학교
신 승표 청담초등학교
주 예지 계성초등학교
홍 석준 언북초등학교
Aurum 박 세언 비씨씨캐나다
정 호영 서이초등학교
정 민교 서울대치초등학교
정 유찬 서울삼릉초등학교
Concrete 한 다연 서울국제학교
성 연우 서울국제학교
이 수연 서울양진초등학교
정 윤주 계성초등학교
Crusader 장 수호 경복초등학교
고 요한 대현초등학교
형 서윤 경복초등학교
김 채우 서울대현초등학교
DIVINE BLESSING 이 의준 서울아카데미국제학교
이 창현 개일초등학교
김 정우 숭의초등학교
박 성준 언북초등학교
DSwipers 김 시우 서울압구정초등학교
김 보빈 서울개일초등학교
나 영우 목운초등학교
서 지안 숭의초등학교
four radiance 황 찬웅 서울대도초등학교
김 근형 서울대도초등학교
이 준범 서울대도초등학교
이 종호 서울대도초등학교
Go Dragons 김 조이 한국국제학교 제주캠퍼스
유 진 한국국제학교 제주캠퍼스
이 가원 한국국제학교 제주캠퍼스
김 시현 한국국제학교 제주캠퍼스
Hegemon 오 민서 상명초등학교
이 서현 중계초등학교
이 아준 을지초등학교
정 연효 을지초등학교
Herculean four 서 세린 포이초등학교
임 유찬 정자초등학교
권 수연 동산초등학교
최 우진 보평초등학교
Immortal Odin 이 지아 청주대성초등학교
서 은채 서울잠일초등학교
정 태리 서울교육대학교 부설초등학교
송 재훈 영훈초등학교
JUPITER 신 승훈 서울대도 초등학교
유 다현 대현 초등학교
윤 성아 신용산 초등학교
정 유민 보정 초등학교
K.O.DKing Of Debate 용 석현 계성초등학교
김 지원 신용산초등학교
김 재욱 반원초등학교
임 유진 순천왕운초등학교
LEVIOSA 서 채원 서울대도초등학교
성 윤서 서울잠일초등학교
손 재영 서울대곡초등학교
임 현진 서울언북초등학교
NLCSJEJU 양 정민 노스런던컬리지에잇스쿨
정 진욱 노스런던컬리지에잇스쿨
이 규민 노스런던컬리지에잇스쿨
송 상민 노스런던컬리지에잇스쿨
Proxima 장 진원 서울 송전 초등학교
박 승찬 서울 대치 초등학교
김 다현 서울 봉은 초등학교
설 재효 서울 경복 초등학교
Shooting Star 홍 지영 한백초등학교
이 강유 경기수원외국인학교
이 서윤 서현초등학교
최 호준 분당초등학교
Stella 이 유진 채드윅국제학교
오 한나 채드윅국제학교
이 현민 채드윅국제학교
이 하현 대도초등학교
Summit 오 시현 성남 매송초등학교
김 민유 판교초등학교
김 윤오 이매초등학교
박 용민 분당초등학교
Synergy 류 다연 부일 초등학교
김 민지 굴포초등학교
김 지원 부인초등학교
정 혜준 상인초등학교
UNSTOPPABLE FOUR 박 여빈 채드윅국제학교
홍 준원 채드윅국제학교
홍 지환 용산국제학교
김 민주 채드윅국제학교
EFL League
Exceptioanl
한국외국어대학교 총장상
Alpha plus Debaters 김 려원 솔빛 초등학교
박 정현 대치 초등학교
정 지은 서울 대도 초등학교
오 다인 서울 오금 초등학교
AlphaLogic 임 재민 신풍초등학교
김 지안 석성초등학교
김 윤성 중앙기독초등학교
김 재윤 푸른초등학교
CONFERO 김 현수 명륜초등학교
김 예은 동성초등학교
허 윤석 남문초등학교
김 선우 부산교육대학교부속초등학교
Dash the way 주 현솔 박문초등학교
김 아연 박문초등학교
조 현우 박문초등학교
김 나은 박문초등학교
DOREMI 정 하윤 판교초등학교
선 유하 보정초등학교
김 도현 서현초등학교
최 예원 이의초등학교
Eclat 박 세빈 계남초등학교
김 민주 중동초등학교
김 서윤 상동초등학교
이 성민 중앙초등학교
Elysium 김 예린 굴포초등학교
김 유빈 중흥초등학교
심 재민 상동초등학교
장 서윤 상동초등학교
GLOBAL LEADER 이 수아 서울 문현초등학교
정 윤선 계성초등학교
유 서현 서울대치초등학교
박 윤서 서울원명초등학교
Golden Circle 성 하림 남성초등학교
박 보정 을숙도초등학교
권 혜원 사하초등학교
우 시연 남명초등학교
HAVANA 김 도현 금빛초등학교
김 하이 남문초등학교
전 지원 동성초등학교
배 수완 동성초등학교
hydrogen bond 변 아영 위례한빛초등학교
이 정윤 위례푸른초등학교
임 지은 위례푸른초등학교
김 도경 서울수암초등학교
Inner peace 김 수희 광남초등학교
강 서영 해원초등학교
이 현지 해원초등학교
김 근형 홈스쿨
Lucky One 송 혜원 한양초등학교
이 건희 언북초등학교
윤 호정 한양초등학교
김 유환 언북초등학교
phoenix 안 지환 용인신촌초등학교
김 민규 교동초등학교
이 소하 늘푸른초등학교
박 지해 곡정초등학교
Raptor 조 현재 서울대도초등학교
박 준서 명원초등학교
윤 석준 숭의 초등학교
박 은영 압구정초등학교
TNL SCHOOL SEOUL 김 소연 서울신용산초등학교
정 호영 서울윤중초등학교
김 은강 신광초등학교
정 유현 서울신용산초등학교
VENI VIDI VICI 신 유나 금빛초등학교
박 서영 센텀초등학교
박 세웅 장서초등학교
송 시형 용문초등학교
Wings 정 다민 용문초등학교
조 한영 동성초등학교
조 소연 센텀초등학교
윤 승하 동성초등학교

  • General 리그 Top Speaker 부문
순위 및 훈격 팀명 이름 학교명
Best Speaker
한국외국어대학교 총장상 
Bellatorius 박 세진 내정초등학교
2nd Best Speaker
YTN 사장상
DIVINE BLESSING 박 성준 언북초등학교
3rd Best Speaker
YTN 사장상
Bellatorius 신 승연 서울영훈초등학교
4th Best Speaker
한국외국어대학교 총장상
Bellatorius 권 동욱 서울계성초등학교
5th Best Speaker
한국외국어대학교 총장상
Army of Jennifer 이 기원 청담초등학교

  • EFL 리그 Top Speaker 부문
순위 및 훈격 팀명 이름 학교명
Best Speaker
YTN 사장상 
Lucky One 이 건희 언북초등학교
2nd Best Speaker
한국외국어대학교 총장상
Lucky One 윤 호정 한양초등학교
3rd Best Speaker
한국외국어대학교 총장상
Raptor 박 준서 명원초등학교
4th Best Speaker
YTN 사장상 
CONFERO 김 예은 동성초등학교
5th Best Speaker
YTN 사장상 
VENI VIDI VICI 송 시형 용문초등학교